Тихий или плохой звук динамика телефона

В настройках телефона

Наиболее быстрый и удобный метод повысить уровень звука – изменить его параметры в настройках мобильного гаджета. Также этот способ будет полезен, если на устройстве сломана качелька громкости.

Порядок действий таков:

  1. Заходим в раздел «Настройки».
  2. Переходим во вкладку «Звук и вибрация» (на некоторых версиях Android именуется «Звуки»).
  3. В появившемся окне с помощью ползунков регулируется громкость каждого эффекта: рингтона, будильника и мультимедиа файлов.
Настройки звука в телефоне Samsung

Настройки звука в телефоне Samsung

В этом же меню можно поменять и прочие характеристики аудио, к примеру, активировать беззвучный режим или снизить громкость нажатия клавиш.

На моём Samsung A5 есть даже эквалайзер с расширен

На моём Samsung A5 есть даже эквалайзер с расширенными настройками

Видео

Перезагрузка

Почему не работают динамики на телефоне? Вы не поверите, но нередко дефект возникает из-за ошибки программного обеспечения (прошивки). Простой перезапуск устройства способен устранить неисправность.

Попробуйте:

  • Для гаджетов с iOS следует нажать вместе кнопки «Power» и «Home»;
  • Для Android смартфонов следует зажать клавишу включения. Должно появиться меню с пунктом «Перезагрузить». Но в некоторых версиях ОС такого варианта нет, нужно одновременно с клавишей выключения нажать на корпусе «Громкость+».

Как усилить звук на телефоне с помощью приложений

В магазине приложений Google Play есть огромное количество программ, предназначенных для увеличения громкости динамика. Вы можете выбрать любое понравившееся ПО, чтобы сделать звук смартфона еще мощнее.

НаименованиеОписаниеРейтинг
Precise VolumeЭто не только приложение для усиления звука, но и многофункциональный эквалайзер. Широкий выбор настроек позволяет сделать звучание практически любого смартфона громким и насыщенным.★★★★★
Volume Booster GOODEVПростой, но в то же время действенный инструмент для увеличения громкости. Если вы не хотите копаться в дополнительных настройках, Volume Booster GOODEV станет лучшим выбором.★★★★★
Volume Booster ProПриложение с наглядным интерфейсом, разработанное для людей, которые преследуют только одну цель – увеличить громкость.★★★★
Super High Volume BoosterКрасиво оформленная утилита, не доступная в магазине приложений Google Play. Но ее можно загрузить через APK Pure и установить вручную.★★★★
Viper4AndroidНе самая стабильная, но очень функциональная программа с кучей разных настроек от уровня громкости до контроля плейбэка.★★★

Поскольку все указанные программы работают по аналогичному принципу, рассмотрим пример увеличения мощности звука через приложение Volume Booster GOODEV:

  1. Откройте программу.
  2. Согласитесь с предостережением.Выставите необходимое вам значение громкости (буст
  3. Выставите необходимое вам значение громкости (буста).

Далее останется проверить, насколько программа справилась со своей задачей, и смогла ли она сделать звучание более мощным.

Как почистить динамики смартфона

На мобильных устройствах разных производителей часто есть несколько динамиков. Одни для воспроизведения звука при громкой связи и музыки. Другие — для вывода звука при разговоре в обычном режиме. Последние находится вверху на лицевой стороне корпуса мобильного устройства.

Динамик для вывода голоса собеседника в смартфоне

Динамик для вывода голоса собеседника в смартфоне

Как раз в том месте, которое мы по привычке прикладываем к уху. Сеточку этого динамика и нужно прочистить, если вы плохо слышите своего собеседника в вашем телефоне.

Перед этим следует выключить смартфон. Для чистки вам понадобится обычная зубная щётка, которая есть в каждом доме.

Только после её использования нужно будет купить н

Только после её использования нужно будет купить новую. Или воспользуйтесь старой, которая уже отработала своё. Необходимо обратить внимание на принцип пересечения прутьев сеточки, чтобы эффективнее удалять весь мусор. Смартфон также лучше перевернуть лицевой стороной вниз, и поднять над головой, чтобы было видно, где прикладывать головку щётки.

Если вы будете следовать этому совету, мусор и гря

Если вы будете следовать этому совету, мусор и грязь не будут попадать внутрь телефона. Где они могут принести ещё больше вреда. Все ненужные элементы, отрываясь от сеточки, будут падать вниз на пол. Завершить сеанс очистки можно ватной палочкой, пропитанной спиртом. Чистить палочкой следует также: повернув телефон лицевой стороной вниз и подняв над головой.

Для этих целей часто используют нестандартные, но не менее эффективные средства. Например, крема для устранения чёрных точек на лице. Принцип их работы лучше известен женщинам. Необходимо намазать участок с сеткой не толстым слоем и подождать, пока крем застынет. После этого оторвать эластичную маску. А вместе с ней вы удалите практически всю грязь из сеточки динамика.

Неисправность аудио платы

Внутри смартфона присутствует аудиокарта, усиливающая определенные частоты. Поломка может спровоцировать разные последствия. Чаще всего громкость будет нулевой. Качество звучания перестает радовать владельца смартфона – пропадают некоторые частоты.

Обнаружить это самостоятельно будет крайне проблематично. Лучше всего найти сервисный центр где проведут диагностику и выполнят ремонт.

Стандартный способ увеличения громкости

Первым делом необходимо понять, действительно ли низкий уровень громкости является следствием программного ограничения. Для этого понадобится выставить показатели звука на максимум, используя кнопку увеличения громкости, расположенную на боковой стороне корпуса.

Верхняя клавиша отвечает за увеличение громкости,

Верхняя клавиша отвечает за увеличение громкости, а нижняя – за уменьшение. При нажатии той или иной кнопки на экране смартфона будет высвечиваться изменение показателей в виде шкалы.

Увеличить громкость можно будет и при помощи прико

Увеличить громкость можно будет и при помощи прикосновений, передвигая ползунок вправо. Также стоит напомнить, что параметрами смартфона регулируется громкость трех типов:

  • звонок;
  • музыка;
  • будильник.

То есть это 3 разных показателя, которые могут иметь разные значения. Поэтому при появлении шкалы звука на экране телефона обязательно нажмите значок в виде стрелочки, чтобы раскрыть дополнительные параметры.

Выставив все показатели на максимум, вы можете про

Выставив все показатели на максимум, вы можете проверить мощность звучания. Если громкость до сих пор остается недостаточной для повседневного использования, обратитесь к программным методам ее увеличения.

: Специальный софт

В Google Play Маркете есть программное обеспечение для усиления звука на устройствах с Android, часть из которого поддерживает настройку громкости разговорного динамика. Рассмотрим этот способ на примере приложения «Усилитель звука».

Скачать «Усилитель звука» из Google Play Маркета

  1. Запускаем прикладную программу. На главном экране будут шкалы увеличения громкости мелодии звонка, уведомлений, будильника и т.д.
  2. Переходим к разделу «Голосовой вызов» и просто пер

  3. Переходим к разделу «Голосовой вызов» и просто перетаскиваем ползунок вправо, если такая возможность есть.
  4. Чтобы увеличить громкость всех звуков на устройств

  5. Чтобы увеличить громкость всех звуков на устройстве, тапаем кнопку «Максимум».

Читайте также:

Теги