Сочетание фиолетового и синего цвета в одежде

Оттенки сиреневого

Сиреневый – довольно редкий гость в интерьере. Многие считают, что с этим цветом легко переборщить, «утяжелив» общий вид комнаты. Однако при подборе правильного оттенка сиреневого и подходящих к нему цветов вы сделаете комнату особенной, внеся в нее шарм и демонстрируя хороший вкус владельца.

Чем сиреневый цвет отличается от фиолетового? Он я

Чем сиреневый цвет отличается от фиолетового? Он является светлым оттенком классического фиолетового. Он имеет больше вкраплений красного (при смешивании цветов для получения сиреневого), выглядит более спокойным и умиротворяющим.

Единство синего и красного цветов, из которых и по

Единство синего и красного цветов, из которых и получается сиреневый, несет мощный эмоциональный посыл. По данным психологических опросов сиреневый цвет для оформления комнат выбирают креативные и творческие люди. Он является символом воздушности, мечтательности и чувственной натуры.

Варианты оттенков
Варианты оттенков

Для начала определимся с тем, какие оттенки имеет этот цвет. Условно они делятся на такие группы:

  • бледно-сиреневый (лавандовый) – легкий и словно «воздушный оттенок», который смотрится благородно как с пастельными цветами, так и с яркими;
  • насыщенный сиреневый – классический теплый оттенок сирени;
  • сочный лиловый – контрастный, даже слегка темноватый оттенок.

Интересно: Сочетание цветов в интерьере 2020

Интересно: Сочетание цветов в интерьере 2020

Видео

Сиреневый с серым

Особенно хороши в такой паре серебряные или стальные оттенки серого, а если ткань не несет блеска, то можно в нее добавить мелкий шум. Посмотрите, все тона серого рядом с основным цветом имеют либо переливы (градиент), либо легкую рябь. Серый может быть, как очень светлым – в этом случае палитра получается свободной, приподнятой, так и ближе к темному, что увиливает контраст, но сгущает краски, но самый распространённый вариант – это средний – нейтральный. Усилить глубину в такой паре можно акцентами черного или пурпурного, а повысить контраст, внести свежеть и стиль – белым.

Оформление стен

В фиолетовый оттенок можно окрашивать стены, но стоит помнить о нюансе. Если хозяин выбрал насыщенный глубокий цвет, то он будет поглощать свободное пространство. Если в комнате присутствует пустая стена, то ее и рекомендуется покрасить. Он поможет спрятать неровности, дефекты и шероховатости.

Лавандовый оттенок применяют для оформления потолка и стен в квартире или доме. Но если помещение небольшое, то нужно выбрать холодные тона. Они должны быть еле уловимыми. Это поможет достичь легкости и воздушности в интерьере.

Стены фиолетового цвета в интерьере не нужно окрашивать полностью. Можно использовать акценты. Также оттенок применяют при разделении комнаты на зоны. Например, все стены окрашивают в бежевый цвет, а одну – в насыщенный пурпурный.

Использование сиреневого в интерьере

Этот цвет очень редко встречается в природе, поэтому он непривычен человеческому глазу и с ним легко переборщить в одежде, интерьере или дизайне. Он придает помещению свежесть, визуально расширяет пространство, создает чувство уюта, легкости, воздушности.

Существует мнение, что нельзя использовать его в больших помещениях, а стоит отдавать предпочтение меньшим, так как оно сильно влияет на восприятие человека. Но гораздо важнее пожелание владельца. Так что, если вы хотите оформить всю свою спальню, гостиную, а то и квартиру в этом цвете – не стоит бояться. Если только не живете с человеком, которому это причинит дискомфорт.

Сочетание лавандового цвета

Насыщенный сиреневый оттенок. Пронзительный и спокойный одновременно. Только контрастная внешность сможет вынести его натиск. Смелость лавандового подчеркивает уверенность в себе, хотя для офиса он все- таки не пригоден. Яркий и «отрешенный от действительности» он не способствует рабочему настрою. Но если вы решили покорить своей загадочностью, то этот цвет как нельзя лучше подойдет для этого.

Лавандовый предпочитает контрастные сочетания, так

Лавандовый предпочитает контрастные сочетания, такие как с перламутрово-розовым, цветом фуксии, желтой охры, бледно-желтым, светло-оранжевым, ядовито-зеленым, салатовым, ментоловым, сине-фиолетовым, небесно-голубым, виноградным, темно-фиолетовым, бежевым, коричневым и темно-коричневым.

Сиреневый и коричневый

Как и в предыдущем случае мы наблюдаем комбинацию природных оттенков, сочетание довольно спокойное и сбалансированное. Коричневый можно использовать в виде замшевых и кожаных деталей, но это не обязательное условие.

Сиреневый сарафан в стиле бохо надевайте с коричневыми сандалиями или ботильонами. Платье в стиле кантри дополните коричневым ремешком, шляпой, сумочкой. Кожаный коричневый жакет отлично подойдет к сиреневому платью-футляру.

Коричневая юбка-трапеция из костюмной ткани будет

Коричневая юбка-трапеция из костюмной ткани будет прекрасно гармонировать с сиреневой блузой или кардиганом, а с помощью сиреневого клатча и туфелек можно сделать более нежным коричневое платье или брючный костюм.

С каким цветом сочетается сиреневый?

В этом разделе вас ожидает несколько практичных советов, с чем сочетать сиреневый, чтобы выглядеть стильно и актуально в 2021-2022 году. Разные оттенки сиреневого отлично подходят и к одежде ярких цветов, и к пастельным вещам, и к нарядам базового цвета.

Для тех, кому «лаванды много не бывает», предлагае

Для тех, кому «лаванды много не бывает», предлагаем примерить нежный total look.

Еще один модный прием 2021 года – сиреневые и лава

Еще один модный прием 2021 года – сиреневые и лавандовые аксессуары, которые оживят и украсят ваш образ.

 ©leoniehanne01/ Instagram
©leoniehanne01/ Instagram
 ©lindatol_/ Instagram
©lindatol_/ Instagram

Сиреневые ботфорты – стильная деталь для эффектного современного образа.

 ©anoukigold / Instagram
©anoukigold / Instagram

Далее рассмотрим сочетание сиреневого и других цветов 2021 года более подробно.

Теги