Телефон самостоятельно совершает звонки без вашего ведома

Почему телефон сам звонит абонентам

Производить звонки другим абонентам телефон может из-за наличия вирусных программных обеспечений, а также из-за сбоев в работе программного обеспечения.

Вирус

Зачастую подобная неполадка возникает в результате вирусной атаки на мобильном устройстве. Вирусные программы могут попасть на смартфон во время использования интернета и установки приложения, которое не имеет лицензии.

Вирусы, попавшие в мобильное устройство, могут делать так, что гаджет самостоятельно начнет звонить контактам, которые сохранены на девайсе, или же определенным платным номерам.

В результате баланс пользователя начинает стремительно опустошаться, а сам владелец телефона не может понять причину, по которой так происходит.

Сбой в ПО

Сбой в ПО

Также подобная проблема может возникнуть из-за определенного сбоя в программном обеспечении. Произойти это может из-за следующих причин:

  • Мобильное устройство упало с большой высоты;
  • В девайс попала жидкость;
  • Телефон был в использовании слишком долгое время, что привело к его износу.

В результате одной из этой причины контакты, установленные в телефоне, могут начать заедать. Это приводит к тому, что девайс начинает самостоятельно набирать определенные номера из книги контактов.

Видео

Как избежать повторения в будущем

Для того, чтобы в будущем избежать возникновения подобной проблемы стоит следовать следующим правилам:

  • Во-первых, необходимо постараться не ронять мобильное устройство на твердые поверхности, поскольку это приводит к различным поломкам;
  • Во-вторых, стоит установить антивирусную программу на телефон, которая сможет вовремя устранять вредоносные программные обеспечения;
  • В-третьих, необходимо заменять старое устройство на новое спустя несколько лет эксплуатации, поскольку оно достаточно сильно изнашивается, что также становится причиной поломок.

ВячеславНесколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.Задать вопрос

Вопрос экспертуЧто дает перепрошивка гаджета?При помощи переустановки версии программного обеспечения можно устранить огромное количество различных неполадок, а также очистить телефон от вирусных программ. Однако, необходимо делать это максимально внимательно.Что делать, если ничего не помогло решить проблему?В таком случае придется относить гаджет в ремонтную мастерскую, где мастер сможет найти причину поломки и вернуть телефон в нормальное состояние.

4.3/5 — (29 голосов)

Сброс настроек телефона

Это может показаться радикальным решением, но это, безусловно, лучшее, в этом нет никаких сомнений. Потому что с этой функциональностью нашего телефона мы можем устранить присутствие любого вируса или вредоносной программы это может вмешиваться в приложение вызова телефона. Для возврата к заводским настройкам мы должны сделать следующее:

  • Сделайте резервную копию ваших мобильных данных, все будет удалено во время процесса
  • Выключить телефон
  • Теперь он включается одновременным нажатием кнопки питания и кнопки уменьшения громкости (увеличение громкости в случае мобильного телефона Huawei)
  • Появится меню восстановления
  • В нем мы должны выбрать «стереть данные / сброс настроек»
  • Мы можем перемещаться по меню с помощью клавиш регулировки громкости и выполнять с помощью клавиши питания

После этого наш телефон перезагрузится после стира

После этого наш телефон перезагрузится после стирания всех данных , Это означает, что мы найдем телефон в том виде, в котором он был получен с завода, и нам нужно будет ввести данные нашей учетной записи Google, чтобы он синхронизировал и установил все приложения, которые мы установили на телефоне. И, конечно же, все следы этого вируса или программного конфликта, который вызывал фантомные звонки, исчезнут, что, в конце концов, мы и хотели сделать.

Теги