Почему Тик Ток занимает много места в памяти

Как удалить кэш приложения Тик Ток

Удалить кэш Тик Тока на Айфоне или любом другом устройстве возможно через встроенную функцию. У нее есть один недостаток: вместе с сохраненными и загруженными эффектами, масками, будет очищен раздел: «Черновики».

Поэтому, прежде чем чистить внутреннюю память, нужно убедиться, что все необходимые файлы сохранены.

:

  1. Зайти в Тик Ток – Мой профиль.
  2. Сверху три точки: «Настройки» – Кеш и мобильные данные.
  3. Освободить место – удалить с двух разделом.

В Тик Токе файлы разделены по категориям: Кэш и Загруженные. Во второй категории: маски, эффекты, подарки полученные в приложении и Черновики. Владелец аккаунта может посмотреть объем занимаемой внутренней памяти и выбрать, какой раздел лучше всего очистить.

Видео

Что такое кэш в Тик Ток?

Использованные элементы направляются в хранилище – кэш. Туда же стекаются временные данные, чтобы не скачивать их раз за разом из интернета. Он и является главным «пожирателем» свободного пространства телефона. Файлы складываются в папки, засоряя систему, что приводит к неполадкам и сбоям.

Как очистить кэш в айфоне?

Как очистить кэш приложения Safari на iPhone и iPad

  1. Разблокировать смартфон
  2. Открыть приложение «Настройки»
  3. Опуститься вниз и найти приложение «Safari»
  4. Теперь вам нужно отыскать строчку «Очистить историю и данные веб-сайта»
  5. Подтвердить свой выбор

16 янв. 2020 г.

Другие распространенные проблемы с Тик Ток

Другие проблемы, почему может глючить ТТ:

  1. . Все зависит от тарифа. Если оператор предоставляет ограниченный пакет услуг, могут возникнуть проблемы. Возможно, стоит выбрать более выгодный вариант, где трафик не будет ограничен. В приложении можно включить режим экономии данных, но это значительно снизит качество роликов.
  2. . Некоторые устройства слишком слабые и, работая на максимум и пытаясь прогрузить ленту Tik Tok, перегреваются и начинают глючить.
  3. . Проблема в смартфоне. Проверьте, не стоит ли ограничение на трафик.

Как очистить кэш Tiktok?

Вы должны найти раздел «Хранилище» и нажать на него. Появится несколько опций «Хранилище», перейдите к кэш-памяти, нажмите на нее, подтвердите, что вы хотите удалить кеш-память, нажав «Да», если телефон спросит вас, и вы все закончите.

Почему не устанавливается Тик Ток?

А теперь немного о том, почему не устанавливается Тик Ток. Причин для этого может быть несколько, и они следующие:

  1. Не хватает свободного места. Конечно, магазин приложений пишет, сколько весит Tik Tok. Однако, зачастую при загрузке устройство требует больше.
  2. Старая версия операционной системы. Новые функции требуют последних возможностей операционки. Поэтому, если есть возможность, обновляйтесь. Неподходящее устройство. Если софт не устанавливае
  3. Неподходящее устройство. Если софт не устанавливается, есть вероятность того, что гаджет слишком старый. Возможности сервисов и телефонов в последнее время очень быстро растут, поэтому покупать новые модели телефонов имеет смысл каждые пару-тройку лет.
  4. Проблемы с интернетом. Да, соединение может помешать абсолютно во всём, что связано с работой в сети. Убедитесь в том, что трафик не закончился, и скорость позволяет вам грузить сайты и файлы.

Сохранность данных после очистки кэша в ТикТоке

Пользователи часто не используют чистку, потому что боятся, что пострадает их контент в аккаунте. В итоге процедуры удаляется мусор, который вам не нужен. Видеоролики на платформе остаются нетронутыми.

Вы рискуете потерять контент в тех случаях, когда

Вы рискуете потерять контент в тех случаях, когда не очищаете память приложения, потому что лишняя информация влияет на работу. В итоге появляются лаги, Tik Tok тормозит, и вы можете допустить ошибку и стереть видеоклип или другой файл.

Вам будет интересно: как работают черновики в Tik Tok.

Где черновики в Тик Ток?

Дать ответ на вопрос, где находится черновик в Тик Ток, проще простого. Он находится в галерее вашего профиля, среди видеофайлов в папке «Черновики». Чтобы просмотреть нужное, тапните по иконке папки. Вы попадете в ленту черновиков, там укажите требуемый клип.

Теги