Почему не открывается файл на телефоне и что делать

Какие форматы файлов поддерживаются телефоном

Мобильные устройства на операционной системе Android имеют встроенную возможность просмотра изображений в форматах JPEG, GIF, BMP и PNG форматах. Формат WebP поддерживается Android 4.0 и выше. Файлы изображений иногда закодированы в JPEG, PNG и WebP форматах. Android устройства сохраняют сделанные снимки в формате JPEG по умолчанию. Файлы изображений не в этих форматах, такие как TIFF, RAW или PSD, могут не поддерживаться смартфоном Android. Изображения сохраняются в формате TIFF или RAW форматах, чаще всего, без сжатия, без потери качества изображения, но при этом PSD файлы являются родными.

Android-смартфоны позволяют воспроизводить видео файлы в 3GPP и MPEG-4 форматах. Файлы в формате WebM также можно просматривать, если устройство использует Android 2.3.3 или версии выше. Видео принимаются в формате 3GPP, по умолчанию, с использованием родной камеры Android-приложения. 3GPP и MPEG-4 поддерживаемые типы файлов создаются с помощью H.263 или H.264 AVC кодеков.

Видеоформаты, такие как ASF, MOV, WMV и RM, скорее всего, поддерживается, так как они являются родными для конкретных компьютерных программ. Файлы в WMV и ASF форматах работают на проигрывателе Windows Media, RM файлы являются родными для RealPlayer, а MOV файлы используются вместе с QuickTime. Помимо этого, в документации к Android смартфонам описывается поддержка файлов DivX.

Видео

Что делать если не удается открыть файл?

Если файл не открывается, это может происходить по следующим причинам: У вас нет прав на просмотр файла. Вы вошли в аккаунт Google, не имеющий доступа к файлу. На телефоне не установлено приложение для просмотра файла.

Работа с исполняемыми файлами

Для работы с исполняемыми файлами типа.exe и.jar на смартфоне требуется эмулятор – соответственно, системы Windows и программной платформы Java.

Для первого варианта можно использовать такие приложения:

  • BOCHS;
  • Limbo;
  • QEMU.

Принцип действия приложений практически одинаковый

Принцип действия приложений практически одинаковый – для их поиска и установки на смартфон потребуется не больше нескольких минут, а вот для работы придется скачать и установить ещё и эмулятор Windows.

Предпочтительный вариант – седьмая версия системы, обеспечивающая запуск любого исполняемого файла exe.

Файлы с расширением.jar, используемые не только в ОС Windows, но и на таких мобильных платформах как Symbian, запускаются ещё проще.

Если они представляют собой архивы, для запуска понадобится архиватор для Android.

Для запуска java-приложений можно использовать такое приложение, как Java J2ME Runner.

Упростить использование файлов.jar поможет установка виртуальной среды JRE, однако для этого понадобятся root-права .

Тип файлов Android Package (.apk) предназначен спе

Тип файлов Android Package (.apk) предназначен специально для использования на смартфонах под управлением ОС Андроид, поэтому для их запуска не требуется установка никаких дополнительных программ и утилит.

Достаточно просто открыть файловый менеджер и запустить файл.apk, после чего стандартный установщик системы обеспечит установку в автоматическом режиме.

Ещё один способ работы с.apk – использование менеджера приложений, специально созданного для упрощения установки файлов.

Среди таких программ стоит отметить SlideME Mobentoo App Installer, способную самостоятельно находить файлы с подходящим расширением и в памяти устройства, и на SD-карте.

Выбрать устанавливаемое приложение можно из получившегося списка найденных apk.

Как открыть файл doc на Андроид

Открыть файл на Андроид формата doc можно многими программами, которые доступны бесплатно в Google Play. Одна из таких – Cool Reader .

Интерфейс Cool Reader разработан в стиле книги, потому что разработчики создавали утилиту для чтения книг. Даже перелистывания страниц в Cool Reader выглядит как переворачивание листов в книге. Конечно, стандартная загрузка страниц тоже присутствует.

Помимо расширения doc утилита поддерживает такие форматы:

  • epub (без DRM)
  • mobi (без DRM)

В приложении есть удобный доступ к папкам. У каждой книги есть обложка. Можно искать фрагменты в тексте, настраивать яркость под определённое время суток, менять размер шрифта и делать закладки.

Главная особенность Cool Reader – это чтение книг из.zip-архива.

Формат.txt эта утилита тоже поддерживает.

Как открыть PDF-файлы на Android

На одних смартфонах Android можно открывать файлы PDF без предварительной установки специальных приложений, другие устройства не обладают такой возможностью. Если ваш смартфон Андроид из второй категории, то следует знать, как открыть файл PDF на устройствах Android.

Папка, кушающая файлы

Есть такая замечательная папка .nomedia, она создана для того, дабы скрывать в галерее треков лишние системные файлы. Но иногда она даёт сбой и скрывает музыкальные файлы. Её наличие иногда и является основной проблемой, почему Андроид не видит музыку.

Советы Microsoft

Создатели Windows 10 рекомендуют инструмент, решающий трудности с показом слайдов, изображений, даже когда почему-то фотографии на компьютере не открываются. Этот инструмент носит название Launch FixIt. Пригодится для исправления таких проблем, как:

  • Невозможность установки pics как заставки.
  • Не работает функция предпросмотра.
  • Обратный порядок визуализации цветов изображений во время предпросмотра.
  • Артефакты, сбои в перелистывании изображений.

Это вся информация, связанная с возникновением проблем при открытии пиксельных изображений на компьютере. Из вышеприведенной информации легко понять, почему не открываются фотографии на компьютере.

Почему не запускаются приложения

Если на Android-устройстве не включается приложение, причин может быть несколько. Среди них:

  • недостаток ОЗУ;
  • устаревшая версия ОС;
  • сбои в работе приложения или операционной системы.

Последняя обычно проявляется при длительном использовании приложения. Первая и вторая — сразу после установки.

Недостаток оперативной памяти

Главным признаком является чёрный экран после установки и запуска приложения. Решением станет восстановление части ОЗУ закрытием лишних работающих программ. Сделать это можно вручную в настройках смартфона или с помощью специального ПО, например, CCLeaner или Clean Master.

Если первый способ не помог, потребуется установить специальные утилиты ROEHSOFT SWAPit RAM EXPANDER или SWAPPER. Они используют часть пространства на карте памяти для расширения объёма ОЗУ. Такая возможность поддерживается немногими смартфонами. Чтобы определить, поддерживает ли телефон опцию swap, можно установить утилиту Memoryinfo& Swapfile Check, а после проверки удалить её. Для работы с этими утилитами нужны ROOT права на мобильное устройство.

Важно помнить, что при использовании ПО такого типа и при решении подобных задач срок службы карты памяти существенно сокращается.

Устаревшая версия ОС

Вторая возможная проблема, из-за которой не запускаются приложения на Андроид — версия ОС устарела. При скачивании ПО через Google Play пользователь сразу будет предупреждён о том, что ПО не подойдёт для данной ОС. Если установка выполнена через APK-файл, о том, что программа не будет работать, пользователь узнает только после инсталляции.

Для решения выполняется обновление операционной системы. В настройках телефона открывают раздел «Обновление системы», а затем нажимают на кнопку «Проверка обновлений». Если новой версии ПО нет, появится соответствующее уведомление. Иначе будет предложено установить обновления.

На разных смартфонах названия разделов могут отличаться.

Сбои в работе приложения или ОС

Иногда телефон не открывает приложения из-за сбоев в их работе. Сначала следует сбросить кэш, после чего повторно запустить программу. Потребуется открыть «Настройки» — «Приложения» и найти нужное. Кликом по нему открыть страницу с информацией о ПО и нажать «Очистить кэш».

Если проблема сохраняется после этих действий, работы программы завершают на этой же странице, нажав «Остановить», а затем заново её открывают.

Если приложение по-прежнему не работает, его удаляют и загружают заново.

В тех случаях, когда не запускается не одно, а множество программ или игр, проблема может быть в работе ОС. Нужно выполнить сброс до заводских настроек. Важно помнить, что при этом будет удалена вся пользовательская информация, поэтому её предварительно перемещают на карту памяти.

: PDF Reader

Librera PDF Reader. Как и приложение Adobe Reader, приложение PDF Reader также является одним из лучших приложений для чтения PDF для Android, которое можно загрузить из Google Play Store (как вариант – Librera PDF Reader). Такое приложение для чтения файлов PDF просто в использовании и содержит ряд настроек. Оно располагает ночным и полноэкранным режимами. PDF Reader также позволяет переводить текст с помощью онлайн-словарей.

  1. Загрузите и установите приложение PDF Reader на свой Android-смартфон или планшет. Также доступна бесплатная версия приложения без рекламы. Pro версия имеет функцию фильтрации результатов поиска.
  2. Убедитесь, что PDF-файл, который вы хотите открыть, сохранен на вашем устройстве Android.
  3. Использование файлового менеджера:
  • перейдите в папку, в которой файлы PDF сохранены на вашем устройстве Android;
  • нажмите на файл;
  • PDF Reader откроет файл PDF.

Вы также можете открыть файл PDF после запуска приложения PDF Reader вручную. Для этого:

  • на вкладке «Сканирование» найдите файлы PDF, хранящиеся на вашем устройстве Android;
  • нажмите на файл PDF, который вы хотите открыть;
  • вы также можете найти и открыть файл вручную, перейдя на вкладку «Обзор» и перейдя в папку, где файл PDF хранится на вашем устройстве Android.

Скриншот PDF Reader.

Открытие, распаковка, извлечение zip, rar-файлов, и архивных файлов других форматов

Хотите, чтобы программа для работы с zip-файлами для Android распаковывала или открывала zip, rar-файлы или другие виды архивных файлов? Эти типы архивных файлов удобны для скачивания и достаточно распространены на настольном компьютере, но телефоны Android не могут выполнять распаковку с помощью приложений по умолчанию. Однако есть простые способы осуществлять такие действия на Android-девайсе.

Первое, что вы должны спросить себя: будет ли лучшим вариантом для вас использовать приложение «файловый менеджер», многие из которых могут легко извлекать zip или rar-файлы и снабжены множеством других удобных функций для открытия всех видов файлов.

Попробуйте одно из следующих приложений, если вам нужен инструмент, который открывает / распаковывает / извлекает только такие форматы файлов: 7z, apk, a, ar, arj, bz2, bzip2, cab, deb, gz, gzip, jar, iso , lha, lzh, lzma, mtz, rpm, tar, tar.bz2, tbz, tbz2, tar.gz, tgz, tpz, taz, tar.lzma, tar.xz, tar.Z, xap, xar, xz, Z zipx.

Приложение ZArchiver абсолютно бесплатно и не содержит рекламы. Оно располагает чистым пользовательским интерфейсом и поддерживает множество типов архивных файлов. Оно также имеет опции для шифрования и защиты паролем.

Кроме того, существуют бесплатные (хотя и с наличием рекламы) версии WinZip и WinRAR для Android, но вы вполне можете заплатить за премиум-версию без рекламы.

Решение

Способ 1.

Первым делом проверьте компьютер на вирусы и сразу возникает вопрос, как сканировать компьютер на вирусы, если ни одна программа не запускается? Все очень просто, вам нужно скачать LiveCD (со встроенным антивирусом), после этого записать на CD/DVD диск и загрузиться с него из под Bios. Если у вас нет под рукой интернета, то можете снять жесткий диск и подключить его к другому компьютеру, как дополнительный жесткий диск и уже на другом компьютере проверить его на вирусы.

Если не открываются exe файлы после проверки антивирусом, тогда пробуем способы ниже.

Способ 2.

Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows XP. Скачиваем файл . Запускаем его, соглашаемся с сообщениями, нажимаем два раза «Да». После этого пробуем запустить программы.

Способ 3.

Если установлена операционная система Windows Vista/Windows 7. Скачиваем файл . Открываем файл и вносим изменения в реестр, соглашаясь, нажимаем кнопку «Да» два раза.

Способ 4.

Открываем «Мой компьютер», заходим в папку С:\Windows, находим файл svchost.com. Теперь надо удалить файл и перегрузить систему. После перезагрузки компьютера заходим в редактор реестра, Пуск-> Выполнить-> вводим «regedit» и нажимаем «OK». В левой части окна отображено дерево, находим ветку HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command и проверяем, чтобы значение было «%1» %* .

Если все равно не открываются программы, то один из выходов, это сделать восстановление системы с помощью установочного диска Windows. Если встречались с такой проблемой, то пишите как ее решили, мне будет интересно выслушать вас. Если все равно не запускаются exe файлы в Windows 7, тогда посмотрите видео, которое находится ниже.

Обязательно посмотрите видео:

Е сли вы попробуете открыть файл на своем компьютере неизвестного системе расширения, то, скорее всего, получите сообщение, что Windows не удалось открыть файл. Однако это не говорит о том, что его невозможно открыть или он поврежден. Это связано с тем, что расширение файла не связано ни с одной установленной в системе программой.

Если вы точно знаете, что тип открываемого файла можно открыть или просмотреть с помощью конкретной программы, то переключите флажок в положение «Выбор программы из списка установленных программ» и укажите установленную программу в качестве программы по умолчанию для открытия такого типа файлов. Например, при попытке открыть файлы с расширением RAR (архив) выскакивает подобное сообщение, то для их открытия вам необходимо воспользоваться архиватором наподобие WinRAR, и если он не установлен, то произвести его установку.

Если вы впервые столкнулись с подобным сообщением, и не уверены, установлена у вас программа, поддерживающая данный тип файлов, то вам следует поискать в интернете соответствующую программу. Лучше это делать обычным способом через браузер, но вы можете воспользоваться и предлагаемой Windows возможностью самому отыскать подходящую программу. Для этого переключите переключатель в положение «Поиск соответствия в Интеренте»

и нажмите«ОК» . Система начнет поиск подходящей программы и при успешном поиске предложит вам список программ, поддерживающих данный тип файлов.

Очень часто такие сообщения появляются при открытии текстовых файлов конфигураций с расширением INI

,CFG ,LOG и т.п. Такие типы файлов легко открываются обычным текстовым редактором – блокнотом . Файлы типаDLL ,BIN ,SYS ,OCX и другие являются системными и предназначены для использования приложения и системой. Для их открытия нет специальной программы, так как они представляют собой скомпилированные файлы и используются исключительно на программном уровне.

Ошибка установки драйвера «Выбранный INF-файл не поддерживает этот метод установки»… Известно, что драйвера устройств могут быть установлены разными способами. Большая часть драйверов устанавливается как обычные программы, то есть запуском исполняемого файла EXE, но есть также и драйвера, которые не испо…

Копировать файлы путем перетаскивания гораздо удобнее и быстрее, чем с помощью традиционного Copy-Paste. Функция Drag-and-Drop также позволяет копировать объекты в разные папки, удерживая при этом зажатой клавишу Ctrl, н…

Какой программой открывать файлы?

По умолчанию на устройствах Android можно открывать файлы следующих форматов: Звуковые файлы (. aac, . flac, .…Предпросмотр файлов в приложении Dropbox

  • Документы Microsoft Word (.doc, .docx)
  • Презентации Microsoft PowerPoint (.ppt, .pptx, .pptm, .pps, .ppsm, .ppsx)
  • Электронные таблицы Microsoft Excel (.xls, .xlsx)

Предпросмотр файлов в приложении Dropbox

Приложение Dropbox для Android автоматически открывает для предпросмотра следующие типы файлов:

  • Файлы Adobe: PDF (.pdf)
  • Illustrator (.ai, .eps)
  • Photoshop (.psd)
  • Изображения (.bmp, gif, .jpeg, .jpg, .png, .tif, .tiff, .svg)
  • Файлы Microsoft
      Документы Microsoft Word (.doc, .docx)
  • Презентации Microsoft PowerPoint (.ppt, .pptx, .pptm, .pps, .ppsm, .ppsx)
  • Электронные таблицы Microsoft Excel (.xls, .xlsx)
  • Изображения в формате Raw (.cr2, .crw, .nef, .nrw, .sr2, .dng, .arw, .orf)
  • Текстовые файлы (.txt, .csv, .rtf, .odt, .md)
  • Видео (.3gp, .3gpp, .3gpp2, .asf, .avi, .dv, .m2t, .m4v, .mkv, .mov, .mp4, .mpeg, .mpg, .mts, .oggtheora, .ogv, .rm, .ts, .vob, .webm, .wmv, .flv)
  • Обратите внимание: над открытым для предпросмотра файлом может отобразиться всплывающее уведомление с информацией о том, что появилась новая версия просматриваемого файла. В уведомлении также указывается, кто именно внес изменения

    Если нажать Обновить, окно для предпросмотра обновится и вы увидите самую последнюю версию файла.

    Для других типов файлов Dropbox автоматически подберет подходящее приложение для просмотра и редактирования. По умолчанию на устройствах Android можно открывать файлы следующих форматов:

    Звуковые файлы (.aac, .flac, .m4a, .mp3, .oga, .wav, .wma)

    Возможно, ваше устройство умеет открывать файлы и других форматов. Все зависит от комплектации и от версии ОС. Если же приложение, поддерживающее нужный тип файлов, не найдено, вам понадобится его установить.

    На сайте Android вы найдете подробную информацию о том, какие медиаформаты поддерживает ОС. Чтобы узнать, как воспроизводить мультимедийные материалы с помощью мобильного приложения Dropbox, ознакомьтесь со статьей, посвященной конвертированию мультимедийных файлов в нужный формат.

    Ошибка : Установка заблокирована

    В этом же окне нажимаем «Настройки», далее нажимаем на переключатель (или ставим галочку) «Разрешение для этого источника» (или «Неизвестные источники» — «Да»). Нажимаем стрелку сверху слева назад и продолжаем установку приложения.

    Теги

    Теги