Как вести себя с девушкой на первой прогулке

Проблемы общения с девушкой на прогулке

В эпоху интернета и виртуальной реальности молодым людям стало гораздо легче заводить новые знакомства, но при этом общение посредством переписок способствует потере коммуникативных навыков. В результате привычки в большей мере общаться посредством сети, многие мужчины элементарно не знают, о чем можно поговорить с девушкой в живую при встрече или на свидании.

Еще одна преграда в общении между молодыми людьми — это стеснение, которое приводит к тому, что мужчина не может сконцентрироваться на общении и ведет бессвязную речь. Чтобы не попасть впросак, мужчине нужно внимательно отнестись к интересам и образу жизни своей избранницы, найти точки соприкосновения, чтобы подготовить разные темы для продуктивной беседы.

Видео

Как лучше всего завершить разговор?

В завершении разговора мужчине обязательно нужно предложить вариант дальнейшего общения по телефону или вживую, но после ее согласия не нужно торопиться к финалу звонка. Можно еще какое-то время обсуждать место встречи или варианты, куда бы она хотела сходить. Если она отказывается на встречу, можно спросить, когда у нее появится такая возможность, но ни в коем случае не нужно давить на нее. Закончить беседу можно комплиментами и проявлением заботы, например, пожелать доброй ночи или хорошего дня.

Если девушка не проявляет заинтересованность в первом свидании, мужчине важно сохранить спокойствие, а также всячески подогреть интерес. Можно рассказать, что она потеряла, отказавшись от встречи, например, концерт известной группы, новый рецепт кофе в уютном кафе и т. п. При этом важно не уговаривать и не канючить ее согласие на встречу, что вызовет обратную реакцию.

Как понравиться девушке на прогулке

Помимо правильного выбора тем для разговора и построения разговора, большое значение имеет также поведение парня, пригласившего девушку на прогулку. От того, насколько приятно они произведут впечатление, зависит продолжение отношений.

 Чтобы действительно понравиться девушке, следует

Чтобы действительно понравиться девушке, следует прислушаться к следующим рекомендациям.

  1. Парень должен быть внимательным, вежливым. Пожать руку, открыть дверь, нести зонтик — такие простые жесты женщины воспринимают как проявление озабоченности.
  2. Необязательно все время внимательно смотреть в глаза. От этого (особенно, если вы не очень хорошо знаете людей) не очень уютно. Лучше изредка смотреть на нее, проявлять интерес.
  3. Лучше проявите инициативу на свидании с парнем. Если девушка не высказывает особых пожеланий, юноше стоит заранее продумать возможные темы для разговора, куда пойти, куда пойти.
  4. Не стоит проявлять грубость, неумение, в том числе по отношению к незнакомым людям. Также не должно быть резких, пошлых словечек.
  5. Не нужно быть умным, обсуждать слишком сложные вопросы, ставить себя или свою девушку в глупую ситуацию.

Для удачного свидания к нему нужно подготовиться: для прогулки нужно придумать маршрут, пролегающий по красивым местам и включающий остановку для отдыха. Приглашая девушку на прогулку, укажите место, где будет проходить прогулка (например, в городе или в парке), чтобы она могла выбрать подходящий наряд. Также хорошо рассмотреть несколько вариантов: в зависимости от настроения, наличия каблуков, погоды и т.д. Умение адаптироваться к ситуации — залог эффективного общения.

Во время прогулки стоит сделать несколько комплиментов любимой девушке, отметить ее успехи, достижения, но это должно быть искренне и по делу. Девушкам не нравятся штампованные фразы с «бездонными голубыми глазами».

Примеры ведения диалога

Диалог во время общения с девушкой играет важную роль, потому что нужно не только активно разговаривать, рассказывая факты и истории, но и уметь слушать, прислушиваться. Первое свидание — это волнительное событие для обеих сторон, поэтому к нему нужно готовиться, продумывать диалог и темы, которые смогли бы заинтересовать собеседницу.

Многие не знают, как вести себя с девушкой и начать разговор, чтобы ей было весело, а вы не выглядели глупо. Если речь идет об определенных темах, тогда диалоги можно начинать с таких фраз:

– Маш, а какая музыка тебе нравится?

– Ну, я разносторонний человек, люблю зарубежные треки, русские песни, иногда слушаю рэп, но это под настроение…

– О, классно, мне тоже нравится рэп. Я больше всего люблю Басту слушать, у него и слова классные, и музыка затрагивает, а ты?

– Баста тоже входит в список моих любимых исполнителей, но я не зацикливаюсь на нем, слушаю все, что желает душа…

Это один из примеров хорошего диалога, в котором и вы, и девушка могут разговаривать, выражать свое мнение, показывать желание, а не просто слушать монолог. Чем больше будет общих тем для обсуждения, тем веселее покажется первая встреча, а время пройдет незаметно.

Подобные диалоги могут происходить при обсуждении фильмов, актеров, книг, видов спорта. Если девушка интересуется искусством, а вы не имеете о нем никакого представления, попросите рассказать что-нибудь значимое, активно слушайте ее рассказы. Давайте возможность девушке выговориться, показывайте, что вы тоже разносторонний человек и открыты к развитию, хотите знать в этом мире как можно больше.

Правила общения с девушкой

Чтобы произвести на девушку во время прогулки приятное впечатление, мужчине важно соблюдать несколько основных правил поведения, прописанных в психологии отношений. Специалисты выделяют следующие базисные моменты, как общаться с девушками:

  1. Не нужно быть излишне навязчивым, задавая много вопросов на разноплановые и не связанные между собой темы.
  2. В ходе разговора не нужно сверлить девушку взглядом в упор, нарушая ее интимную дистанцию.
  3. Не нужно быть молчаливым, иначе девушка заскучает и поймет, что мужчине она не особо интересна.
  4. Женщины любят ушами, поэтому в ходе разговора нужно делать комплименты, подчеркивая ее внешние и внутренние достоинства.
  5. В ходе общения важно быть вежливым, не используя грубых слов, сарказма и колкостей. Также девушки не терпят нецензурную брать, что считается оскорбительным в их присутствии.

Особенно важно для мужчины в ходе общения в живую

Особенно важно для мужчины в ходе общения в живую на улице проявлять галантность, подавая девушке руку, предложив ей пиджак вечером, открывая перед ней двери и т. п. Чтобы не показаться неуверенным в себе и стеснительным, нужно контролировать интонацию и скорость разговора, сохраняя спокойствие и уравновешенность. Девушки любят и уважают мужчин, способных держать себя в руках.

О чем говорить с девушкой, когда гуляешь?

Незнакомая девушка – это всегда загадка, а история с ней представлена в виде чистого листа. Чтобы найти слова, которые будут наполнять это лист, нужно грамотно вести диалог интересный обоим. Для этого не нужно быть банальным, засыпая девушку избитыми вопросами “как дела” и “чем занимаешься”, но и чересчур оригинальничать не стоит, чтобы не оказаться для нее непонятным персонажем.

Начать разговор можно с проявления заботы о ней, с

Начать разговор можно с проявления заботы о ней, спросив какое у нее настроение. Многое в формате и ходе разговора зависит от того, насколько близко знакомы парень с девушкой. Но, как правило, на первой прогулке возникают самые разносторонние вопросы и темы беседы, что касаются учебы, работы, досуга и целей в жизни каждого оппонента. Если у собеседников есть общие знакомые, список доступных тем расширяется в разы.

Несколько советов, как вести беседу

Темы для разговора — важная составляющая прогулки, но также важно, каким образом ведется диалог. Гулять и просто говорить — это еще не все, при общении с девушкой стоит воспользоваться следующими рекомендациями.

  1. Говорить надо четко, уверенно, спокойно. Мямлить, бормотать что-то невнятное — это способ испортить впечатление. Девушек привлекают уверенные в себе парни, с которыми приятно гулять и всегда есть о чем поговорить.
  2. Разговор должен быть неспешным.
  3. Для первой прогулки лучше иметь несколько заранее продуманных тем, на которые можно пообщаться. Для этого стоит внимательно изучить профиль девушки в соцсетях и попробовать узнать что-то о девушке от общих знакомых, если они есть. Тогда на прогулке точно будет, о чем поговорить.
  4. Во время первой прогулки не стоит затрагивать серьезные темы. Беседа должна быть легкая, непринужденная, с шутками.
  5. Если разговор затухает или он не очень приятен, девушка говорит неохотно, лучше сразу сменить тему.

Важно внимательно слушать, запоминать предпочтения собеседницы. В этом случае будет проще поговорить сейчас и планировать дальнейшие встречи: пригласить девушку на концерт, если она любит музыку, покататься на роликах, если она предпочитает активный отдых, сходить на выставку картин, отправиться гулять в парк и т. д. Еще больше подсказок о том, как поддержать разговор с женщиной в разных ситуациях, в статье «О чем можно поговорить с девушкой — на какие темы общаться?».

Что делать, если свидание не удалось?

Удачное свидание, даже если оно станет первым и последним, для парня — это отличная тренировка в общении с противоположным полом. Во время прогулки стоит вести себя по-джентльменски, быть в хорошем настроении, стараться находить интересные темы, чтобы поговорить. Расставаясь, стоит поблагодарить девушку за приятно проведенное время.

Следующее знакомство может оказаться куда более удачным. Что познакомиться с интересной девушкой уже сегодня, воспользуйтесь современной онлайн-платформой LOFT. У приложения весомые преимущества:

  • знакомства честные, реальные — здесь общаются только серьезные мужчины и красивые девушки;
  • существенная экономия времени — не нужно никого «выискивать»;
  • о целях, желаниях и ожиданиях здесь можно говорить открыто.

Скачивайте приложение для iOS или Android и знакомьтесь с девушками!

Встреча и приветствие

https://www.pexels.com/

Психологи говорят, что уже за первые 40 секунд девушка подсознательно оценивает мужчину. Если за эти сорок секунд позитивного впечатления не сформировалось, на самом свидании она будет всячески – опять же подсознательно – выискивать недостатки. Поэтому так важно первое впечатление.

«Привет» или «здравствуй» должно произноситься уверенным, спокойным и смелым тоном. Никакой робости или застенчивости. Можно слегка улыбнуться. Но только слегка! Дурная улыбка произведёт дурное впечатление.

Лучше при встрече не обнимать девушку – вы ещё не достаточно знакомы, к чему это панибратство? А вот зрительный контакт стоит удерживать. Не стоит пожирать девушку глазами – от такого взгляда не по себе. Но и отвести глаза от неё тут же – значит, заронить в ней сомнение, что с её внешностью и выбором наряда что-то не то. Как нужно? «Осмотреть» её всю и сделать комплимент, подметив какую-то деталь.Что-то вроде «замечательные туфли», «классный цвет платья», «шикарно выглядишь!».

Запретные темы

Зная, о чём поговорить с девушкой, когда гуляешь, парень должен иметь представление и о том, каких тем касаться нельзя. Это те табу, при нарушении которых можно избранницу потерять навсегда.

Внешность

Это одна из самых больных тем для девушек. В современном обществе сложился стереотип, что только при идеальных внешних данных можно быть счастливой. Жизнь опровергает это утверждение, но большинство женщин в нём непреклонны. Недовольных своими природными данными достаточно много. Задать обидный вопрос на эту тему очень просто, но сложно потом исправить ситуацию, если собеседница расстроится.

Совместные планы

Люди ценят свою независимость. Строить совместные планы во время первой встречи всё равно что принимать решение за двоих, не учитывая мнение собеседницы. Она – не собственность, а человек со своим прекрасным и неповторимым миром. Эту грань нельзя переступать.

Деньги

Если парень начнёт разговор о деньгах, то рискует сильно обжечься. Его речь не найдёт живого отклика в душе девушки по нескольким причинам:

  • его материальное благополучие вызовет у нее чувство ущемлённости, если её доходы невысоки;
  • она будет считать его хвастуном и гордецом, если сама ни в чём не нуждается, но предпочитает не сообщать об этом людям, которых мало знает.

Если парень с удовольствием развивает эту тему, то чаще получается, что он слушает самого себя и любуется своими достижениями, а собеседница к такому разговору только «прилагается».

Семья

Старые люди говорили: «Чужая семья – тёмный лес». И были правы. Не всегда отношения с близкими складываются благополучно. Иногда люди получают психологические травмы, которые с возрастом не заживают. Этой темы во время первой встречи лучше не касаться.

Запретные темы, или о чем говорить не стоит

Основные правила общения с незнакомыми людьми на прогулке — это просто приятные переживания, отсутствие негатива, сильного смущения, напряжения. Поэтому некоторые вещи в начале отношений лучше не говорить. Они включают пол, в том числе предпочтения девушки, опыт или его отсутствие, бывших. Не стоит выходить на улицу и рассказывать о проблемах со здоровьем, в том числе в прошлом. Серьезные вопросы, такие как мировая экономика, политика, уровень жизни страны и социальные вопросы, определенно не подходят для первого свидания. Еще одна досадная тема — финансы. Говорить о недостатке денег — не лучшая идея, но и хвастаться своими финансовыми способностями — не лучшее решение.

 К тому же не стоит выходить на улицу и «обременят

К тому же не стоит выходить на улицу и «обременять» девушку своими проблемами. Даже если они действительно серьезные, малоизвестный человек воспримет такие звонки как «стоны». Девушка согласилась приехатьна встречу и ожидает, что все внимание парня во время прогулки будет сосредоточено на ней, а не на его проблемах.

Теги